Rencontrez vos représentants

Rencontrez
vos représentants

Comité exécutif

Alannah Mckay

Présidente

chairperson@cfs-fcee.ca

Wesam AbdElhamid Mohamed

Vice-président

deputychairperson@cfs-fcee.ca

Marie Dolcetti-Koros

Trésorière

treasurer@cfs-fcee.ca

Exécutif national

Kris Repas

Représentant de la Nouvelle-Écosse

nsrep@cfs-fcee.ca

Jessie Whyte

Commissair des étudiantes et étudiants bispirituels et trans

2spirittrans@cfs-fcee.ca

Bipin Kumar

Commissair des étudiantes et étudiants internationaux

internationalstudentscom@cfs-fcee.ca

Alexandra Koslock

Représentante du Manitoba

mbrep@cfs-fcee.ca

Mehdi Yadollahi

Représentant du Nouveau-Brunswick

nbrep@cfs-fcee.ca

Pape Abdoulaye Xavier Diagne

Représentant des étudiants francophones

francophonerep@cfs-fcee.ca

Jena Ashley

Représentante du Cercle des étudiantes et étudiants des Premières nations, métis et inuits

circlerep@cfs-fcee.ca

Kayla Weiler

Représentante de l'Ontario

ontrep@cfs-fcee.ca

Joanna Clark

Représentante des femmes

womensrep@cfs-fcee.ca

Derek Semerad

Représentante de Terre-Neuve et Labrador

nflrep@cfs-fcee.ca

Riaz Nandan

Représentant des étudiantes et étudiants racialisés

racialisedcom@cfs-fcee.ca

Jessica Kearney

Représentante des cycles supérieurs

graduaterep@cfs-fcee.ca

Moboluwajidide (Bo) Joseph

Représentant du Caucus des étudiantes et étudiants noirs

blackstudentsrep@cfs-fcee.ca

Personnel

Alex Wicks

Organisatrice Terre-Neuve-et-Labrador

a.wicks@cfs-nl.ca

Candice Pinto

Agente des communications et des relations publiques

c.pinto@cfs-fcee.ca

Diana Idibe

Agente du campagnes et d'éducation

d.idibe@cfs-fcee.ca

Elizabeth Shearer

Organisatrice Manitoba

e.shearer@cfsmb.ca

Erin Callary

Agente des affaires publiques

e.callary@cfs-fcee.ca

Laura Cutmore

Organisatrice Nouvelle-Écosse

l.cutmore@cfs-ns.ca

James Casey

Analyst de la recherche et des politiques

j.casey@cfs-fcee.ca

Jesse Sutherland

Organisatrice des Communautés Nationales

j.sutherland@cfs-fcee.ca

Judith Oviosun

Coordonnatrice des campagnes

campaigns@cfsmb.ca

Patricia Navidad

Agente du marketing et des services

p.navidad@cfs-fcee.ca

Sara Camus

Stagiaire en communication

s.camus@cfs-fcee.ca

Corey Grist

Directeur des opérations et des services

c.grist@cfs-fcee.ca

Taylan McRae-Yu

Directeur de la stratégie

t.mcrae-yu@cfs-fcee.ca

Raven Davidson

Directrice des relations avec les intervenantes et intervenants

r.davidson@cfs-fcee.ca

Lesley Griffiths

Directrice des finances

finance@cfs-fcee.ca

Sabika Zaidi

Graphiste

s.zaidi@cfsontario.ca

Moe Alqasem

Organisatrice

m.alqasem@cfsontario.ca

Romina Avila

Organisatrice

r.avila@cfsontario.ca

Michael Butler

Coordonnateur des relations gouvernementales et des politiques

m.butler@cfsontario.ca

Alice Wu

Coordinateur financier

a.wu@cfsontario.ca

Gagneet Kaur

Organisatrice des Communautés

g.kaur@cfsontario.ca

Andrew Kesik

Organisatrice des Communautés

a.kesik@cfsontario.ca

Juliana Salsa

Organisatrice d'événements spéciaux

j.salsa@cfsontario.ca

Isobel McDonald

Assistant de recherche

i.mcdonald@cfsontario.ca

Hildah Otieno

Directrice générale

h.otieno@cfsontario.ca
Group of young activists with megaphone

Votre mouvement étudiant

Faites entendre votre voix